Про любовь

1K публикаций 0 закладок
Сортировка

Нет преданнее женщины на свете-
Чем мама и добрее нет.
Не призовет вас за грехи к ответу,
Обняв вас нежно, только даст совет.
Бывало в детстве шлепнет потихоньку,
Сама заплачет, убирая взгляд.
А мы сопим, уйдя стыдясь в сторонку.
Потом бежим в объятия назад.
Как поздно мы все это понимаем,
Скрипя зубами на свою судьбу.
Молитвам над свечей внимая
И говоря другой-тебя люблю.
Не ценим мы минуты счастья,
Не безгранично, коротко оно.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Сафронов  09 мар 2016

Понимаю — ушёл. Ну, не плачь. Отпусти его, с Богом.
Пусть побудет с другой. Ты же счастья хотела ему?
Бесполезно держать — он успел протоптать к ней дорогу.
Я согласна с тобой — тяжело. Не дай Бог никому!
Пережди. Потерпи. Просто так ничего не бывает.
Отключи телефон, чтоб к тебе дозвониться не мог.
Он сказал, что не любит? Не верь! Чувства не умирают.
Притупляются — да. Всё имеет свой истинный срок.
Не вини, что ушёл — ни себя, ни его, ни другую.
Может, к лучшему всё. Третьей лишней себя не считай.
Перед зеркалом встань и внушай: «К ней его не ревную…»
Убедительной будь. Убеждай, убеждай, убеждай…
На массаж бы сходила. В солярий. В бассейне поплавай.
Это так отвлекает! Я этим спасаюсь — давно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныMarinaquamarin  20 дек 2011

Я не очень люблю вино. Чай вкуснее. Честнее — водка. Я уперлась ногами в дно. Ты над ним проплываешь в лодке. Я кричу, пузыри-слова доплывают к тебе без звука. Ты не слышишь, что я жива. Ты не можешь подать мне руку.

Я не очень люблю попсу. Джаз приятнее, рок — честнее. Удержи меня навесу, потому что я не умею плыть, иду как топор ко дну. И стою, пузыри пускаю. Ты ведь любишь меня одну, а любимых не отпускают ни на дно, ни на край земли, никуда, никогда, ни на день. Постоим с тобой на мели, и о…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSwetla angel  24 окт 2017

Мы долго не можем проститься с тобой.
Тревога ознобом по телу.
Биение сердца навстречу волной,
Лишь губы касаются смело.
Духов аромат над тобою кружит
И запах чарующей плоти.
Но время коварно проститься велит —
Финальной, вершающей нотой.
Я нежно целую овалы лица,
Слезинки твои выпиваю.
При этом на ушко шепчу без конца —
Ты счастье моё дорогая !

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Сафронов  28 янв 2016

Я эту женщину хочу !
Мне самому себе завидно.
К ней, как больной лечу к врачу
И от диагноза не стыдно.
Ни кто не сможет мне помочь —
Я просто не хочу другую !
Гоню иные мысли прочь —
Мне повезло любить такую !

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Сафронов  06 фев 2016

наконец то избавилась от дурной привычки любить «козлов»!но появилась другая привычка -искать новых)))

© allusik 64
Опубликовала  пиктограмма женщиныallusik  07 ноя 2012

Тобою спящей я любуюсь.
Царица ! В лоне покрывал.
Пол жизни я искал такую.
Хвалю себя. Ведь отыскал !

Твой сон по детски безмятежен,
Я лучше выключу ночник.
Стараюсь я смотреть пореже.
Чтоб не издать от счастья крик !

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Сафронов  23 дек 2015

Изба загорелась

Аминоре

«- Как вы познакомились со своим мужем …»
---
Изба загорелась — я в избу вошла.
А там за порогом, почти не дыша,
c обугленным телом лежала душа.
Лежала, храпела, не чувствуя зла
и я осмелела и душу спасла.
С тех пор на пожары уже не хожу,
я с этим мужчиною дома сижу.)

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Мака  13 мар 2023

В тебе гармония души и тела.
Очарование и аура любви.
Не отдыхала здесь природа — попотела !
Ты охранять меня все это позови.

Кругом друзья ! Враги? — Те в дефиците.
Что не наденешь — грация видна.
Отверженные грезят суицидом,
Ты не как все ! Такая ты одна !

Я как блаженный, рядышком шагаю
И задыхаюсь ароматом неземным !
Люблю тебя любимая, родная !
Боготворю ! И этим одержим.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Сафронов  25 дек 2015

Гуляла ночью, сдуру, опрометчиво.

Гуляла ночью, сдуру, опрометчиво.
А нет бы дома, за столом, с чайком.
Или хотя бы днём. Ну ладно — вечером.
И кстати с незнакомым мужиком.

Коты орали в полной привилегии,
У них наверно важный был момент.
Она не меломанка — за элегию
Сочла наивно сей дивертисмент.

В связи с такой возвышенной коллизией,
Вникать в детали было не с руки.
Она считает что её унизили.
А виноваты те же мужики.

© Митёк 1
Опубликовала  пиктограмма женщиныLara Seagull  14 мар 2016